№104264: В базе ГРС нет данных о земле

10.04.2023 | Просмотров: 1052

В базе данных Госрегистра не показывает ФИО отца, владельца сельскохозяйственного надела. Но есть на руках книга на отца о том, что он владеет. Так как отец умер хочу оформить на себя эту землю, но из-за того что, что нет данных в базе об отце, о владении им земли.

Мне не могут дать документ. Что делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.04.2023 12:57

Добрый день!

Вам надлежит получить письменный, мотивированный отказ (ответ) в соответствии с которым Госрегистру не представляется возможным вам его предоставить.

Вам также надлежит напомнить сотрудникам Госрегистра о требованиях ст. 30 Закона Кыргызской Республики О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Дата вступления в силу регистрации и государственная защита зарегистрированных прав) в соответствии с которой предусматривается о том, что право на недвижимое имущество и сделок с ним вступает в юридическую силу после регистрации соответствующих правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов. С момента вступления регистрации в юридическую силу государство признает и обеспечивает защиту зарегистрированных прав и сделок с ним в порядке, установленном настоящим Законом.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!