№15814: Отказ от своей доли в наследстве после получения свидетельства

17.11.2016 | Просмотров: 130

Умер дедушка, наследников 3 жена и 2 сына. Уже получили свидетельство о праве и теперь сыновья хотят отказаться от своей доли в пользу матери, так как появились затруднения в оформлении машин.

В ГАИ сказали, чтобы они написали отказ, так как один из сыновей в России и гражданин России второй инвалид и не может поехать в ГАИ да и оформляем наследство вообще на 3 лицо.

Как это можно сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, согласно ст. 1156 ГК КР: 1. Наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о своем призвании к наследованию. При наличии уважительных причин этот срок может быть продлен судом, однако не более чем на два месяца. 2. Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно. 4. Наследник утрачивает право отказаться от наследства по истечении предоставленного ему для этого срока. Он утрачивает это право также и до истечения указанного срока, если фактически вступил во владение наследственным имуществом либо распорядился им, либо обратился за получением документов, удостоверяющих его права на это имущество. Поскольку Вы все оформили наследство и получили свидетельство, отказ от наследства — не возможен. Рекомендую двум сыновьям… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x