№18859: Оплата суточных при однодневных поездках

16.02.2017 | Просмотров: 617

В нашей организации, общественном фонде, часто возникают спорные вопросы относительно оплаты суточных во время однодневных командировок, занимающих 8 часов и более.

Существует ли определенный километраж или список отдельных районов,командировка в которые обязательно должна сопровождаться оплатой суточных расходов? Или есть ли у нас соответствующее положение о командировках.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.02.2017 14:50

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Правительство Кыргызской Республики постановило: Установить следующие нормы возмещения расходов, связанных с командировкой работников в пределах Кыргызской Республики: — оплата суточных — 250 сомов за каждый день нахождения в командировке в регионах республики; 300 сомов — в городе Бишкек; — оплата найма жилого помещения — по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами. При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 50 процентов от нормы суточных расходов; — оплата расходов по проезду к месту командировки и обратно осуществляется по фактическим расходам, включая платежи по обязательному государственному страхованию пассажиров на транспорте, с подтверждением этих расходов соответствующими документами. При отсутствии билетов расходы по проезду возмещаются в размерах согласно приложению N 1 к настоящему постановлению. Установить следующие нормы возмещения расходов, связанных с командировкой работников за пределы Кыргызской Республики: — оплата суточных расходов и предельных расходов по найму жилья в размерах согласно приложению N 2 к настоящему… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!