Ключевое слово: Командировочные расходы

Найдено вопросов: 14
№ 63114
15.05.2020

Организация выплатила суточные работнику командированному в Бишкек в размере 1500 сом. По установленному нормативу 600 сом. Считается ли доходом для физического лица 1500 сом и облагается налогом? Или 1500-600=900 сом . Т.Е. 900сом облагается налогом.

4 ответа
№ 48497
19.04.2019

Добрый день, Во время нахождения на больничном, меня направили в командировку, обучение. Я съездила, прошла обучение, должны ли мне выплатить командировочные? Бухгалтер отказывает обосновывая тем, что я была на больничном, хотя обучение проходили мы с ней вместе, она настояла что это обучение непосредственно связано с моей должностными обязанностями. И еще одна причина отказа, что я только начала работать в этой организации, первый месяц.

1 ответ
№ 46533
26.02.2019

Мы из Таласа. Отправили сотрудника командировку в г. Бишкек. Бухгалтерия может оплачивать проезд через Казахстан? Или проезд оплачиваются только дорогами внутри страны?

1 ответ
№ 28565
19.10.2017

Здравствуйте, Организация хочет привлечь международного консультанта на период 8 месяцев непрерывно, будет поездка 2 раза в теч.периода Франкуфурт-Бишкек, Бишкек-Франкуфурт . консультант ставить в известность что месячная ставка 10 000 евро и суточные в размере 29 евро в день/870 евро в месяц. Существует ли норма/порог выплаты суточных расходов для меж.консультантов, какая ставка? И обязаны ли компания кроме вознаграждения еще выплачивать суточные расходы? на что мы можем ссылаться, Статья? Сумма вознаграждения не включает сумму авиабилетов и расходы на содержания связь, проживания это…

3 ответа
№ 22837
10.03.2017

При выплате суточных, по правилам нашей организации при предоставлении питания вычитают часть, н-р; если есть обед, то к выплате 2/3 от нормы суточных. Вправе ли сотрудник требовать полную норму?

1 ответ
№ 18859
16.02.2017

Здравствуйте, в нашей организации, общественном фонде, часто возникают спорные вопросы относительно оплаты суточных во время однодневных командировок, занимающих 8 часов и более. Существует ли определенный километраж или список отдельных районов,командировка в которые обязательно должна сопровождаться оплатой суточных расходов? Или есть ли у нас соответствующее положение о командировках.

1 ответ
№ 9461
18.04.2016

Командировка сотрудников в Эстонию по приглашению, в письме прописано, что «…приглашающая сторона оплачивает Авиабилет, проживание и питание, возмещает расходы по визе и страховке. Суточные отдельно не выплачиваются». Могу ли я, как бухгалтер, согласно ст.190 ТК КР выплатить суточные за наш счет в размере 55 долларов США за каждый день пребывания?

1 ответ
№ 9126
02.04.2016

Я работаю на государственном предприятии и у нас предусмотрена 13 заработная плата и премия по итогам года. Должны ли они учитываться при начислении отпускных выплат если я выхожу в отпуск в августе месяце?

1 ответ
№ 2916
16.03.2015

При приезде мне не выплачивают полностью командировочные т.к я мед.сестра и у больницы нет такого постановления. Но им предоставила постановление правительства от 2008 года под №;?!

1 ответ
№ 2349
08.01.2015

Организация при отправлении сотрудника в служебную командировку возмещает расходы на поездку до места командировки/обратно, мед страховку, проживание (гостиница). Суточные также выплачиваются (сумма согласно Постановления Правительства КР от 26 августа 2008 года N 471), но при этом из этой суммы требуют оплачивать транспортные расходы внутри страны пребывания с последующим предоставлением подтверждающих документов. За питание также требуют предоставить чеки/квитанции. Без этих документов суммы не возмещаются (несмотря на то, что это суточные). Непотраченные деньги и суммы без документов (остаток) требуют вернуть компании (путем…

1 ответ
№ 1707
18.11.2014

Специфика деятельности предприятия требует, чтобы отдельные специалисты проходили обучение один раз в три года за рубежом, что указано в технических требованиях по эксплуатации оборудования. На территории КР нет подобных услуг. Для этого сотрудники отправляются в зарубежную командировку и оплачиваются услуги по обучению в адрес иностранной компании. Можно ли по налоговому учету брать эти расходы на вычета для расчета налога на прибыль?

2 ответа
№ 883
21.09.2014

Подскажите пожалуйста, я являюсь госслужащим, я на руки получаю (т.е. на карточку РСК Банка переводят) 7000 сом в соответствии трудовому договору, в этом году (2014 г. в сентябре) выхожу на первый отпуск с момента подписания приказа об назначении (2013 г.), т.е. по истечении 11 месяцев, какова будет сумма отпускных? Как она вообще расчитывается? Также написал заявление об предоставлении материальной помощи на предстоящее санаторно-курортное лечение, какова будет ее сумма? Женат и есть двое несовершенно летних детей, это будет влиять на сумму…

1 ответ
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля