№22824: Оформление листка убытия

Я гражданин Кыргызстана. В 2012 году я оформил выезд из Кыргызстана на ПМЖ в г.Москву. Состою на консульском учете в Посольстве Кыргызстана в Москве. Гражданство России не приобретал, разрешение на постоянное проживание в России не получал и видом на жительство не документировался.

В настоящее время я зарегистрировал брак с гражданкой Республики Беларусь. В связи с тем, что ни в Москве, ни в Кыргызстане у меня нет ни жилья, ни близких родственников, я хочу переехать на постоянное проживание в Республику Беларусь и приобрести белорусское гражданство. Согласно Соглашения по упрощенному порядку приобретения гражданства Республики Беларусь гражданами Кыргызстана, для получения гражданства необходимо чтобы документы были оформлены на ПМЖ в Республику Беларусь.

Как и где можно переоформить листок убытия на ПМЖ в Республику Беларусь? Можно ли это сделать через Посольство или консульское учреждение? Могу ли я переоформить документы в Посольстве или в консульском учреждении вместо ПМЖ в РФ на ПМЖ в Республику Беларусь?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.03.2017 14:50

Доброго дня, по решению вашего вопроса рекомендую обратиться в посольство/консульство КР в РФ или Белоруссии.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!