№102371: Прописка без листка убытия

В прошлом году в июне я выписался в связи с отъездом в Россию на ПМЖ. Но получилось так что пришлось вернуться. Сейчас встала необходимость в регистрации снова в той же квартире.

Пришёл в паспортный стол, мне сказали предоставить листок убытия и загранпаспорт без всяких объяснений. Где этот листок я и понятия теперь не имею.

Насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола? И что теперь делать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2023 12:34

Полученный Вами листок убытия при выписке вполне возможно оставлен Вами в паспортном столе РФ, где прописывались. А значит, Вам следует выписаться из РФ с получением листка убытия оттуда и предоставить в ЦОН по месту прописки в Кыргызской Республике.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты; a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.02.2023 11:39

Здравствуйте, в соответствии с пунктами 1-3, 9 и 9(1) Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 декабря 2004 года № 886 (в последней редакции от 17.08.2020г.)   Каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания в пределах Кыргызской Республики в соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции». Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 10 рабочих дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: — паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; — документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего жилое помещение или иной документ) или его надлежаще заверенная копия; — адресный листок выбытия по установленной форме в случае предварительного снятия с регистрационного учета; — для военнообязанных (призывников)… Подробнее »

Юрист
11.02.2023 12:03

В соответствии со ст. 49 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.), Постановка на консульский учет граждан КР в РФ. Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 25 ноября 2019 года за №632 для граждан Кыргызской Республики, временно пребывающих в Российской Федерации, предусматривается возможность постановки на консульский учет как при личном обращении в Посольство, так и в дистанционном режиме (без личной явки гражданина). Граждане Кыргызской Республики, выехавшие за пределы Кыргызской Республики с целью постоянного проживания, для постановки на (постоянный) консульский учет предоставляют / направляют следующие документы: национальный (общегражданский) паспорт гражданина Кыргызской Республики; адресный листок выбытия со штампом «Снят с регистрационного учета»; В соответствии с изменениями, внесенными в вышеуказанный нормативный акт Постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 16 сентября 2021 года № 171, в случаях, когда гражданин не снят с регистрационного учета по месту жительства в Кыргызской Республике, предусматривается возможность снятия с регистрационного учета Кыргызской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!