№102430: Выписка и снятие с учёта

По программе переселения переезжаю в РФ. Чтобы в соц фонде получить два процента накоплений, я получу листок убытия.

После получения листка убытия, нужно ли сразу сниматься с учёта в военкомате? И после получения листка убытия, сколько я могу находиться в Кыргызстане?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.02.2023 09:37

Здравствуйте, в соответствии с пунктами 13, 45 и 49 Положения о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 10 августа 2009 года № 509 (в последней редакции от 04.03.2020г.), Снятию с воинского учета подлежат офицеры запаса: а) убывающие на постоянное место жительство в другие районы или к месту пребывания; б) убывающие на постоянное место жительство за пределы Кыргызской Республики; в) зачисленные на штатные должности в органы внутренних дел; г) переданные на воинский учет в органы национальной безопасности или органы государственной охраны; д) осужденные к лишению свободы без лишения воинского звания. Снятию с воинского учета подлежат прапорщики, старшины, сержанты и солдаты: а) убывающие на постоянное место жительство в другие районы или к месту пребывания; б) убывающие на постоянное место жительство в страны ближнего зарубежья; в) зачисленные на штатные должности органов внутренних дел, национальной безопасности и государственной охраны; г) осужденные к лишению свободы без лишения воинского… Подробнее »

Юрист
13.02.2023 09:39

Согласно ст.ст.49 и 54 Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 17.09.2021г.) Регистрация граждан Кыргызской Республики за ее пределами: Граждане Кыргызской Республики, выезжающие за пределы Кыргызской Республики на срок свыше трех месяцев, в течение пятнадцати дней регистрируются в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Кыргызской Республики в государстве въезда. В случаях отсутствия в пункте прибытия дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики регистрация производится через электронные или факсимильные средства связи в стране пребывания. В случае отсутствия в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики регистрация производится в специально уполномоченных на то представительствах других государств. Порядок выезда граждан Кыргызской Республики на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики: Граждане Кыргызской Республики, выезжающие на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда. Граждане Кыргызской Республики, получившие выездные документы, имеют право на вывоз… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!