№54207: Оформление красной книги через суд

15.09.2019 | Просмотров: 328

Если например идет спорный вопрос раздела земли в общем дворе в долевой собственности и границы толком не определены. Есть подозрение, что у соседей есть красная книга на их часть, они это сделали без согласия второго собственника и скрывают. Хотя в Гос.регистре акт не зафиксирован, но они нагло ведут себя, как будто это их собственность…

Оформление красной книги идет через суд?

 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.09.2019 10:49

Вы можете обращаться меж районный суд с иском и истребовать документы.

Юрист
15.09.2019 11:49

Доброго дня, для правильной консультации необходимо ознакомиться с вашими документами. Как правило общая земля разделу не подлежит. Наймите адвоката, успеха в решении вопроса.

Юрист
15.09.2019 18:56

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: Госдударственный акт на право собственности (в простонародье называют «красная книга») выдается органами Госрегистра и если, как Вы говорите, в Госрегистре такой акт не зафиксирован, то Государственного акта на право собственности на земельный участок еще нет. Вы можете обратиться в суд с заявлением о выделении доли из общейсобственности и закреплении права собственности на Вашу долю. В последующем, на основании решения суда Вы можете  зарегистрировать свое право собственности на выделенный земельный участок и получить Государственный акт на право собственности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!