№55505: Общий придомовой участок

24.10.2019 | Просмотров: 323

Мы, инвалиды 1 гр. по зрению хотим нанять адвоката по вопросу нашего общего придомового участка, который находится в с. Беловодское. Местных адвокатов мы боимся, т.к. они могут нас обмануть, пообещать и не сделать.

Вопрос в том, что доказать что этот участок наш общий — проблемно, архивные справки не дают или отсутствуют. В ГРС нет никаких документов по словам следователей и значит она законно получила участок.

История такая: в 1980-х годах Аксуйская АТП начала стройку дома, но денег не хватило и продали Садовскому УПП за 2 миллиона сом и выделили инвалидам квартиры и этот придомовой участок и сказали, чтобы сами жители строили себе сарайчики на этом участке. Инвалиды тоже не имели денег и ничего не строили и всегда участок был как детская площадка. Но замначальника ГРС через свои связи в 2009 году оформила этот участок на своего зятя, потом несколько раз продажа на своих подруг и потом на свою дочь дарственную.

А мы не знали об этом. Узнали только в мае 2019 когда она начала стройку. Но архитектура не дала разрешения на стройку, так как по генплану там должен быть многоквартирный многоэтажный дом. Получилось что и нам не дает и сама не может строить. Заявления в РОВД, прокуратуру и т.д не дают ни каких результатов. Нам сказали идти в суд, но там сидит её подруга и адвокат самый сильный на районе и нам никто не хочет помогать.

Куда нам обратиться? Мы можем собрать среднюю сумму — 10 000с.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
25.10.2019 17:15

Здравствуйте!

 

Для начала обратитесь за консультацией к юристу. Здесь дать Вам квалифицированный ответ невозожно, поскольку необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела и знакомиться с документами. Далее исходя из рекомендаций юриста и будете действовать. Если шансы на выигрыш у Вас хорошие, то все выплаченные юристу в качетве вознаграждения средства, Вы сможете взыскать через суд. Чтобы минимизовать свои расходы на юриста, поищите общественные организации, помогающие инвалидам. Возмон, что они окажут Вам помощь безвозмездно.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!