№87490: Бесплатный адвокат в ЦОНе

10.12.2021 | Просмотров: 712

Мне сказали, что в ЦОНе дают бесплатную юридическую консультацию. Ждала адвоката 40 минут. Опоздала на 40 мин. Когда график с 10:00 начинается. Когда пришла начала рассказывать и попросила как мне подать иск . Полное название иска как должно быть спросила. Она начала, говорить что мне адвокат нужен. Кроме этого ничего не сказала не помогла. На мои вопросы не могла ответить, просто звала к себе в офис. Только чтоб написать заявление просила 5000 сом.

У меня вопрос зачем тогда минюст пишет адреса бесплатных адвокатов, которые могут дать консультации?

А по факту они не помогают ничем, просто заманивают, чтоб оплатили денег. Никакую информацию не могут сказать даже. И за счёт государства получают денежки.

Куда жаловаться на таких хитрых адвокатов, которые работают в ГГЮПе на первом этаже?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.12.2021 14:03

Я не намерен защищать адвоката и его позицию в отношении Вас. Прсто хочу сказать, что они не получают от государства содержание за то, что они включены в базу данных, осуществляющих бесплатное оказание юридической помощи. Только по факту оказания помощи, на основании постановления или определения суда или правоохранительных органов, им Министерство юстиции обязуется выплачиать определенную сумму в размере 200-300 сомов. Обычно и эти деньги не выплачиваются. Жалобу можете направить в адвокатуру Кыргызской Республики — в комиссию по этике.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!