№47123: О продолжительности рабочего времени педагогических работников образовательных организаций

12.03.2019 | Просмотров: 444

Доброе время суток, Уважаемые юристы!

С 1987г. по 2007г. я проживала и работала в Кыргызстане. Сейчас живу в России. Хотела оформить пенсию по выслуге лет, но мне ПФР не засчитывает годы работы в Кыргызстане. Пришлось обратиться в суд. И судья запросил подтверждение того, что в Кыргызстане на момент моей работы была ставка не менее 18 часов.

Я нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 1 августа 2006 года №549
«Об установлении продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных организаций».

А более ранних документов не могу найти.

Не могли ли бы Вы оказать мне помощь в этом вопросе?

Заранее очень благодарна.

С уважением Гульнара.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.03.2019 22:58

Доброго дня,

раньше срока указанного вами постановления как такого не существовало, определялось в трудовом договоре/приказе о приеме на работу.

Суд РФ обязан обратиться в Верховный суд РФ для направления поручения в Верховный суд КР о запросе необходимой информации согласно Минской конвенции (в среднем около 6-12 месяцев уходит на получение ответа, суд на это время приостановит производство по делу).

Однако, вы вправе через представителя по нотариальной доверенности  обратиться непосредственно в архивное агенство КР по предоставлению трудового договора/приказов по личному составу, также в учебное заведение — архив, где работали и в Министерство образования КР с предоставлением официального подтверждения педагогической нагрузки в указанный вами период.

Данные адвокатские услуги оказываются на платной основе, что сократит время получения необходимых вам документов. Если заинтересованы — звоните, обсудим детали и стоимость услуг.

Удачи в решении вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!