№100056: Смена директора школы

26.10.2022 | Просмотров: 988

Нужно ли менять трудовые договора или соглашения с учителями при смене директора школы?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.10.2022 15:11

Доброго дня, нет необходимости в перезаключении трудовых договоров, как и заключать допсоглашения к ним, поскольку Трудовой кодекс КР не предусматривает дополнительные соглашения.Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
26.10.2022 11:02

Здравствуйте!
Нет, необходимости в перезаключении трудовых договоров нет, т.к. трудовой договор заключается не с директором, а со школой как организацией. Директор является таким же наемным рабочим как и учителя.
Получается, смена директора не влечет недействительности ранее заключенных договоров от имени школы.

С уважением,
Юрист ЮК «Vox Legis» — Жусупказиев Али.

Юрист
26.10.2022 11:54

Здравствуйте, согласно ст.ст. 18, 53 и 58 Трудового кодекса Кыргызской Республики от 4 августа 2004 года № 106 Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Работником может быть лицо, достигшее 16 лет. В исключительных случаях, по согласованию с представительным органом работников организации либо уполномоченным государственным органом в сфере труда, могут приниматься на работу лица, достигшие 15 лет. Учащиеся, достигшие 14 лет, могут заключать трудовой договор с письменного согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) или органа опеки и попечительства, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения. Согласие родителей (опекуна, попечителя) дается в письменной форме (заявление), при этом родители (опекун, попечитель) наряду с несовершеннолетним подписывают трудовой договор. Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, установленных законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный… Подробнее »

Юрист
26.10.2022 11:55

Вступление трудового договора в силу Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания работником и работодателем, если иное не оговорено в самом договоре. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного договором. Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. В случае если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин, трудовой договор аннулируется. Если работник при отсутствии письменного трудового договора фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенными со дня начала работы и на него распространяются все права, предусмотренные настоящим Кодексом. Фактическое допущение работника к работе не освобождает работодателя от обязанности оформить с ним письменный трудовой договор. . Заключение трудового договора и оформление приема на работу Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!