№98280: Свидетельство о смене фамилии

05.08.2022 | Просмотров: 218

В 2012 я поменяла фамилию . Выдали свидетельство о смене фамилии, написано от руки. А сейчас все документы в печатном виде.

Нужно ли менять свидетельство о смене фамилии на печатное?

И если менять, то в трудовой книжке нужно менять и номер свидетельства о смене фамилии, т.к. в ней указан номер старого свидетельства о смене фамилии?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Муратбек Азимбаев
Юрист

Здравствуйте, согласно пункта 12 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90, при утрате, порче, ветхости бланка свидетельства, ламинировании, нечитаемости текста и/или печати повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом записи актов гражданского состояния по месту и в день обращения заявителя. Бланк записи акта о перемене фамилии, имени, отчества (форма № 6) утвержден Постановлением Правительства КР «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, форм бланков записей актов гражданского состояния и порядке их заполнения, форм (описание и образцы) бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и порядке их заполнения и форм бланков документов, подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния» от 11 декабря 2018 года № 579 (В редакции постановления Кабинета Министров КР от 15 июня 2021 года № 30,от 30 марта 2022 года № 186 ) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/158321?cl=ru-ru#pr5 Прилагается образец… Подробнее »

2018-08-23_17-06-55_162378.jpeg
Муратбек Азимбаев
Юрист

Согласно Порядка ведения трудовых книжек, утвержденного постановлением ПравительстваКыргызской Республики от 24 июля 2003 года № 462 (В редакции постановлений Правительства КР от 11 января 2005 года № 3,9 февраля 2006 года № 82) 2.6. В случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, приеме, переводе на другую постоянную работу, об увольнении, о награждении и поощрении, исправление производится работодателем, кото- рым была внесена соответствующая запись. Если учреждение, предприятие или организация, в котором внесена неправильная или неточная запись, ликвидировано, то запись исправляется правопреемником, или вышестоящей организацией, которой было подчинено ликвидированное юридическое лицо при наличии архивных документов. Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей. 2.7. В случае необходимости работодатель выдает работнику, в том числе бывшему, по его просьбе заверенные выписки сведений о работе из трудовых книжек не позднее чем в пятидневный срок. 2.8. В разделах "Сведения о работе", "Сведения о награждении" трудовой книжки (вкладыша) зачеркивание ранее внесенных неточных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x