№106891: Не отдают деньги за аренду и депозит

12.11.2023 | Просмотров: 940

Девушка снимает квартиру и дала объявление, что ищет себе соседку на подселение. Я заселилась и отдала ей оплату за месяц + депозит.

Вчера она начала выгонять, что не может жить с кем то , хочет одна. Я сказала, что съеду при условии, что она вернет остаток платы за аренду + депозит. Она согласилась, но мне кажется что она не собирается ничего возвращать завтра. Жить с ней дальше я не могу так как это представляет угрозу моему здоровью (конфликт может дойти до рукоприкладства).

У меня есть переписка в вотсапе где она подтверждает, что вернет мне завтра все деньги и я съеду.

Скажите пожалуйста если она откажется завтра возвращать мне деньги- я могу написать заявление в милицию? Номера арендодателя у меня нет так как она взяла на подселение скрытно от него и он не разрешал ей кого то брать в квартиру.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.11.2023 10:29

Добрый день!

Лишь в случае наличии у девушки соответствующего договора, который был бы заключен ею с собственником квартиры, и при наличии в нем условия о возможности заключения договора т.н. субаренды, она была бы вправе: заключить с вами таковой договор и во исполнении заключенного договора принимать от вас денежные средства.

Единственно, по моему мнению, возможный выход из сложившейся у вас ситуации – это рассматривать вопрос о подаче в РОВД соответствующего заявления, однако, помимо прочего, в нем, в заявлении, желательно вам идентифицировать вашу «горе-арендодательницу».

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!