№8014: Отчисления в соцфонд не поступают

10.02.2016 | Просмотров: 299

У нас на работе ежемесячно высчитывают начисления в соц. фонд уже достаточно долгое время, но как выяснилось там нет наших начислений.

В связи с этим у меня вопрос должен ли соц.фонд предоставить нам какой-то документ или справку о том, что наши начисления не поступают к ним?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2016 20:02

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным запросом о предоставлении сведений о начислениях в социальный фонд от компании, где Вы работаете в Ваш адрес в социальном фонде по месту  нахождения работодателя. Управления социального фонда обязаны предоставить о всех начислениях в социальный фонд денежных средствах соответствующую справку. В случае отсутствия поступлений на Ваш счет, Вы смело можете требовать произвести соответствующие отчисления в социальный фонд, а при отказе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.02.2016 18:49

Добрый день!

Компания вряд ли согласиться от своего имени направлять запрос в адрес СоцФонда с таким требованием, если только Вам не позволяют Ваши должностные полномочия.

Касательно запроса информации, Вы можете написать заявление лично от своего имени как от физического лица, т.к. эта информация является закрытой, и даже на Адвокатский запрос они не предоставляют информацию.

Вам предоставлять размер средств на вашем счете и период их отчислений.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!