№109392: Право на наследство после смены ФИО

18.02.2024 | Просмотров: 728

Моя мама умерла 2012 году остался дом , дом на имени Махаммадинов Мехрихан Номановна , Мама после перемены фамилии стала Назирова Мехрихан Номановна , у неё было 2 сына — я, Махаммадинов Алишер Авазжон угли, и Назаров Ботир Валижанов, но после смерти матери Назаров Ботир Валижанов Установили через суд решения. Сейчас у него ФИО Муканов Батирбай Эрланов и Муканов Батирбай Абийба его мать.

Он сейчас имеет ли право на наследство, если ему форма 50 написали Махаммадинов Алишер Авазжон угли и Муканов Батирбай Эрланов?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2024 09:08

Можно оформить наследство в случае если вы можете предоставить документы которые доказывают родство.
Доказательством родственных и иных отношений наследников с наследодателем являются: свидетельства органов записи актов гражданского состояния, выписки из метрических книг, копии вступивших в законную силу решений суда об установлении факта родственных или иных отношений.
Как видно из инструкции если из актов гражданского состояния не видно прямого родства то нужно собрать все документы о перемене фамилий имени и отчество и отследить до того момента когда родство было.
Но если родство по документам никак не возможно установить то нужно обращатся в суд с заявлением об установлении родственных отношений и когда это решение вступит в законную силу нотариус может оформить наследство.
адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич
ватцап 0550 46 67 51

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!