№109833: Мошенники в интернете

18.03.2024 | Просмотров: 673

Случилась неприятная ситуация перевели деньги мошенникам. Переписка как доказательство и чек с банка , есть в ватсапе.

Обратились в ровд. Следователь не выходит на связь совершенно, только с других номеров через раз. Теперь говорит? отказал в возбуждении уголовного дела, причина неясная, но вроде как потому, что пока не допросили и не нашли 2ю сторону. При этом он говорит дал поручение участковому найти мошенника и привезти к нему для допроса . Юр адрес в г. Ош, мы в Бишкеке. Участковый говорит, что поручение никакое ему не давали и даже позвонить мошенникам у них нет времени, мы сами установили личности и номера телефонов мошенников.

Прошло три недели с момента подачи заявления. Талон который дали в ровд кюар код не работает.

Еще участковый теперь спрашивает спустя три недели, где это было и к нему этот район не относится. За три недели они не могут решить, кто чем должен заниматься , отказали в возбуждении дела.

Могут ли они отказать на основании чего вообще? Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой? (к начальнику ровд уже ходили с жалобой).

Какие сроки для рассмотрения дела данного , может пока просто ждать?

Но они явно ничего не делают

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.03.2024 09:55

Добрый день! они могут отказать в возбуждении уголовного дела, оснований много, но самая распространенная отсутствие состава преступления, вы можете и обязаны обратиться в прокуратуру того района с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, срок доследственной проверки с момента подачи заявления составляет 10 дней, поэтому берите копию постановления и обжалуйте прокурору.

С уважением,

Нургазы Раимбабаев

тел: WhatsApp, Telegram: +996559380370

эл. почта: rnk_092@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!