№66729: Могу лишить отцовства, он живёт в РФ

23.07.2020 | Просмотров: 417

После решения судом о взыскании алиментов 1/4 части от дохода предыдущей работы,(точно какая сумма не знаю, так как он платит как ему вздумается ) бывший муж не платит вовремя алименты с марта месяца 2016 года. Он уехал в Россию и живёт со своей семьёй.

Я подавала в ленинский рай. Суд г. Бишкек, но по вопросам алиментов дело отдали в кеминский суд, я не могу оставить ребёнка и ехать туда из за пандемии.

Обращалась в Ленин суд по этим вопросам, но они отказались и направили в кемин.

У меня несовершеннолетний ребёнок, я имею ли право обратиться в Ленин район. Суд по месту жительства?

Я в этом году (2020) получила выписку по счетам : 2016 год — 3раза, 2017 — не платил, 2018 — 3 раза, 2019 — 2раза и в 2020 году 2 раза, это я его ещё искала в соц. сетях и написала он ответил, что если я отказ напишу от алиментов, то он напишет отказ от дочери

я хочу поменять фамилию дочери на свою, я предлагаю вместе решить эту проблему, но он отказывается.

Я недавно в суд подала заяв. на расторжении брака, так как судья заболела, перенесли, но неизвестно на какое число.

И я хочу у вас спросить могу ли я не подождав развод, ещё написать заяв. о лишении отцовства, он даже не интересуется ею, дочери 6 лет, мы не живём вместе 5,5 лет.

Есть у меня вероятность сменить её фамилию на мою?

И я имею право взыскать все накопившиеся суммы задолженности?

Заранее, Огромное спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2020 12:37

Добрый день!

В том случае, если несовершеннолетний ребенок проживает с вами, вы вправе (и можете) подать исковое заявление о лишении отца ребенка родительских прав, по месту вашего жительства.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
23.07.2020 13:08

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги:  1. По взысканию алиментов: если Вам известно место нахождения и адрес отца ребенка в России, то лучше всего подать исполнение решения суда о взыскании алиментов в районный или городской суда по месту жительства мужа в России. Тогда взыскание алиментов будут производить судебнын приставы в России. Это и сумма алиментов больше и гарантировано будет ежемесячные взыскания. Если Вы возьмете справку от судебного исполнителя и приложите эту справку к Вашему заявлению, поданную в российский суд, они могут быть взысканы в полном объеме. 2. При указанных обстоятельствах выплат по годам, суд, скорее всего не удовлетворит Вами в исковом заявлении о лишении родительских прав, так как выплаты — пусть и нерегулярные, идут. Что касается развода и лишения родительсктих прав, Вы можете объединить их в одно производство.  Отказ от ребенка не является основанием для лишения родительских прав, так как такой отказ не имеет юридической силы, а потому на себя… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!