№70550: Административный штраф куда написать о признании незаконным

22.01.2021 | Просмотров: 558

Я получил постановление о взыскании административного штрафа из ИСсык-Кульского гуобдд , но мне направили в Бишкек поскольку я проживаю в городе Бишкек Ленинский район.

И теперь вопрос, кому и куда писать жалобу или заявление о признании недействительным и незаконным постановление о взыскании с меня штрафа в размере 5500 сом? 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.01.2021 16:45

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа в случае несогласия с ним в вышестоящий орган, то начальнику ГУВД Иссык-Кульской области, прокуратуру Иссык_кульской области или через суд города Каракол. При этом, по всей вероятности Вам придется вместе с заявление просить восстановить срок обжалования.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
23.01.2021 12:30

Здравствуйте, Размеры штрафов для водителей автотранспорта http://www.guobdd.kg/taxeslist Контакты для уточнения вопросов, связанных со штрафами Если у вас возникли вопросу по поводу определенного штрафа, пожалуйста позвоните по номеру (0312) 63 09 01 и наши сотрудники проконсультируют вас. Источник: http://www.guobdd.kg/taxeslist Конечно, можно написать обращение в ГУОБДД,  прокуратуру, но рекомендуется не затягивать процедуру установления истины и обратиться сразу в суд, не дожидаясь «промежуточного» решения в виде отказа признать ваши требования обоснованными. Кроме того, по некоторым нарушениям ПДД только суд выносит постановления, поэтому обращаться нужно в судебном порядке», процедуру обжалования нужно производить лично или по почте. «Независимо от того, собираетесь ли вы обратиться в прокуратуру или в суд, варианты подачи жалобы одинаковые: лично — самый известный и самый надежный способ. Составив обращение, нужно посетить суд и отдать его в канцелярию. На заранее подготовленной копии секретарь судейского аппарата обязан поставить отметку (штамп). С этого момента ваши документы приняты тем судом, где вы обжаловали штраф» особых требований к составлению жалобы… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!