№4592: Как подать иск на доктора за причиненный вред здоровью?

16.10.2015 | Просмотров: 274

В мае месяце я заболела. Диагноз неврит лицевого нерва, так как уже появился паралич правой стороны лица невролог назначила мне три укола подмышечно, курс 10 дней.

На второй день от одного препарата мне стало плохо, его отменили. На пятый день по настоянию медсестры отменили еще один препарат. Т.к. это были гормоны, и от него могли быть не лучшие последствия. Неврит Вылечили.

В августе месяце у меня начались проблемы со здоровьем, в сентябре выяснилось что у меня сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) который не лечится. Недавно узнала что сахарный диабет развился из за гормональных сбоев вызванных тем препаратом, что применяли в мае.

Не могу решиться подавать ли в суд на врача за причиненный вред здоровью.

Могу ли я это сделать? Какие документы нужны и на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.10.2015 13:46

Доброго времени суток!
Да, вы праве подать исковое заявление «О возмещение материального и морального вреда» в суд на врача назначившего Вам не правильное лечение.
Для этого Вам необходимо собрать все документы (личную карточку с назначением, и др.), приложить чеки за лекарства, т.е собрать все документы подтверждающие факт вашего лечение, назначения врачом медикаментов. В исковом заявление вам необходимо подать два требования: 1. Возмещение расходов связанных с лечением; 2. Возмещение морального вреда.(сумму морального вреда определяете сами), исходя из перенесенных вами нравственных страданий, переживаний).
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189
Удачи Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!