№104701: Меня выживают с работы

08.05.2023 | Просмотров: 960

Начальник изводит на работе, всячески дискредитирует , не дает спокойно работать, что делать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.05.2023 00:59

Здравствуйте, Мо́ббинг (от англ. mob — агрессивная толпа, банда) — форма психологического насилия над отдельным человеком со стороны группы в любом контексте, например, в семье, группе сверстников, школе, на рабочем месте, в районе, сообществе или в интернете. Когда это происходит как физическое и эмоциональное насилие на рабочем месте, например, сплетни со стороны коллег, подчиненных или начальства, чтобы вытеснить кого-то с рабочего места посредством слухов, инсинуаций, запугивания, унижения, дискредитации и изоляции, это также называют злонамеренным, несексуальным, нерасовым/расовым, общим харассментом. Моббинг имеет тенденцию к эскалации, а жертва обычно не имеет возможности себя защитит. Традиционно выделяют два вида моббинга: Вертикальный — «боссинг» (англ. bossing — от англ. boss — хозяин, шеф), когда психологический террор в отношении работника исходит от начальника;Горизонтальный — когда психологический террор исходит от коллег. В англосаксонском диалекте это понятие обозначают как буллинг (от англ. bullying — тиранить, издеваться, донимать). Отмечается, что боссинг, направленный на одного из работников, сопровождается созданием группировок в организации, подключением к психологическому давлению на работника и других членов организации Основные личностные причины боссинга Боссинг как жизненный стиль. Руководитель в угоду… Подробнее »

Юрист
09.05.2023 01:05

Боссинг как вид психологического насилия на работе Боссинг — это травля в отношении сотрудника, исходящая от руководителя и, как правило, поддерживаемая другими сотрудниками. https://vc.ru/u/124992-elena-fedenkova/346268-bossing-kak-vid-psihologicheskogo-nasiliya-na-rabote Боссинг – что делать, если ваш босс постоянно над вами издевается https://profitworks.com.ua/category-blog/professionalnaya-deyatelnost/bossing-chto-delat-esli-vash-boss-postoyanno-nad-vami-izdevaetsya ANTI-CyberMOBBING (моббинг, боссинг, буллинг) Начальник выживает из коллектива. Как бороться с боссингом? https://vk.com/wall-42782638_249 Боссинг: Что делать, если вас травит начальник https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/251361-bossing Боссинг: что делать, когда травит начальник. Почему боссы превращаются в абьюзеров, и как им противостоять. Источник: https://vsvoemdome.ru/psihologiya/samorazvitie/bossing Боссинг, или Что делать, если хобби начальника — унижать. Выстраиваем личные границы с боссом-агрессором. https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/chto-takoe-bossing-na-rabote-ego-priznaki-i-kak-emu-protivostoyat РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: КАК БОРОТЬСЯ С МОБСТЕРАМИ?Психологический террор на рабочем месте называют моббингом, и многие считают, что единственный выход в такой ситуации – увольнение. https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/rabochee-davlenie-kak-borotsya-s-mobst/ Что предпринять, если вы стали жертвой боссинга https://www.shkolazhizni.ru/job/articles/100312/ Как справиться с моббингом во взрослом коллективе https://ano-socfactor.ru/information/poleznyie-stati/kak-spravitsya-s-mobbingom-vo-vzroslom-kollektive.html С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/ Twitter: @MuratbekAz ОЧЕНЬ ВАЖНО!… Подробнее »

Юрист
10.05.2023 10:43

Добрый день!

Рассмотрите вопрос о составлении заявления на имя вашего руководителя с изложением сложившейся ситуации с просьбой, также указанной в нем, вменить вам меры дисциплинарного взыскания.

Если таковые будут изысканы — их к вам применят. Если таковых не будет, могу предположить, что имеющаяся проблема может начать исчерпываться.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!