№70250: Не дает работать, есть ли на такого человека закон, чтобы она отстала

08.01.2021 | Просмотров: 455

Если человек 3года не дает работать, ругается с тобой часто, на работе помеха, мешает работать, отбирает клиентов, украл твой дизайн работы, повесил рекламу к себе, есть ли на такого человека закон, чтобы она отстала?

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2021 12:49

Здравствуйте, Соперничество на работе: как победить в гонке? Есть ли у вас профессиональный конкурент? Наверное, да. Но если мы всегда точно знаем, кто из коллег нам симпатизирует, то выяснить, кто мечтает столкнуть нас с карьерной лестницы, гораздо сложнее. Как свидетельствуют последние исследования, мы даже не всегда понимаем, что у нас есть соперник. И общаясь с ним, мы можем допускать большие ошибки. Ведь нездоровая конкуренция порождает стресс, влияет на производительность и мотивацию. Как же определить, соперничает с вами кто-то из ваших коллег, и что делать, если между ним и вами растет противостояние, — разбирался Work.ua. Источник: https://www.work.ua/ru/articles/work-in-team/1482/ Почему возникает соперничество Конкуренция возникает из-за необходимости делить ограниченные ресурсы на рабочем месте. И это нормально. Сотрудники могут бороться за повышение зарплаты или продвижение по службе. Но такое противостояние может превратиться в воинственное соперничество (прежде всего это касается тех, кто от природы склонен к соревнованию). — Мы не всегда осознаем, кто из наших коллег чувствует угрозу из-за… Подробнее »

Юрист
09.01.2021 12:52

в дополнение, Даже если весь ваш коллектив – это вы, директор и его заместитель, то она все равно вам знакома. Конкуренция – частая гостья даже в самых дружелюбных и немногочисленных коллективах. Явление вроде бы неприятное. Нужно постоянно бояться за свое место, отстаивать свои успехи и следить за возможными соперниками. Но если подумать, то конкуренцию вполне можно сделать своей союзницей. Главное понять, как она работает и чем может быть полезна именно вам. Разобраться помогает бизнес-тренер и психолог Наталия Шкурякова.  Принцип конкуренции «выживает сильнейший» – это, по сути, закон естественного отбора. Для эволюции он, безусловно, хорош. И полезен для работодателя, который хочет, чтобы его окружали только сильные специалисты. Но вот для самих соперников конкуренция может быть фактором, губящим на корню все начинания и идеи. Не всякий может жить в атмосфере вечной гонки и ежедневно доказывать свою исключительность. Трое бухгалтеров в одном кабинете и в погоне за звание лучшего – страшное дело! Но у соперничества масса плюсов. Прежде всего, это повод для самосовершенствования. Ведь никто не любит дутые победы. Все стремятся быть достойными и своей зарплаты, и должности, и положения. Поэтому отбросим в сторону волнения и страхи и посмотрим конкуренции… Подробнее »

Юрист
09.01.2021 13:04

в дополнение: 7 способов победить своих конкурентов, оставаясь человеком. Автор Леонид Новак. https://brodude.ru/7-sposobov-pobedit-svoix-konkurentov-ostavayas-chelovekom/ Наш век — это эпоха тотальной конкуренции. Даже власть, деньги и социальное положение не оберегают тебя от необходимости сражаться за рабочее место, за девушку, за сохранение всего, что было накоплено тобой и твоими предками. В этом нет ничего плохого, потому что благодаря конкуренции и появляются сильные личности. Если же конкуренции не будет, то общество начнет деградировать — не только во власти, но и везде. Выжить в этой жесточайшей конкуренции — это задача number one. Следующей твоей задачей будет не выживание, а доминирование. Расскажем и о том, и о другом. 1. Великая цель Есть некая надменность в том, что человек считает себя особенным и готовым к тому, чтобы сделать что-то великое. Да, это верно — только гордецы думают о таком. Скромные предпочитают довольствоваться малым. Но правда в том, что именно гордецы и получают от жизни то, что хотят: они создают величайшие творения… Подробнее »

Юрист
09.01.2021 13:09

в дополнение:

полезные гиперссылки: 

Коллеги: и не друг, и не враг, а как? https://habr.com/ru/company/regionsoft/blog/497396/

Как выжить в условиях женской конкуренции на рабочем месте. Что делать, если ваша коллега повернулась к вам темной стороной? https://womo.ua/kak-vyizhit-v-usloviyah-zhenskoy-konkurentsii-na-rabochem-meste/

Борьба за выживание. Конкуренция в коллективе: благо или вред? http://www.pult.gudok.ru/archive/detail.php?ID=1483098

10 способов довести сотрудника до увольнения по собственному желанию https://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=10988

Юрист
09.01.2021 13:18

в дополнение: мои любимые поучительные фильмы на вашу тему: «Мне бы в небо» (Up in the Air). Год выпуска: 2009. Режиссер: Джейсон Райтман. Актеры: Джордж Клуни, Анна Кендрик, Вера Фармига  https://www.youtube.com/watch?v=RX0a6wvGrbE «Дьявол носит Prada» (англ. The Devil Wears Prada) — комедийная драма режиссёра Дэвида Френкеля по одноимённой книге Лорен Вайсбергер, рассказывающая о девушке, попавшей на работу в один из наиболее влиятельных модных журналов. Фильм вышел в прокат в США 30 июня 2006 года. Премьера в СНГ состоялась 5 октября 2006 года. Фильм привлёк к себе внимание, в числе прочего, тем, что, по мнению критиков, прототипом одной из главных героинь стала Анна Винтур, редактор журнала Vogue, известная своим жёстким стилем руководства. Фильм является одним из рекордсменов по затратам на костюмы, которые составили около миллиона долларов.  http://baskino.me/films/dramy/2293-dyavol-nosit-prada.html Мерил Стрип — Миранда Пристли, главный редактор журнала Подиум. Её боятся все сотрудники редакции и многие представители мира моды. Её власть настолько велика, что она легко может отказаться от непонравившихся ей снимков с фотосессии стоимостью $300,000 и заставить дизайнера переделывать всю… Подробнее »

Юрист
09.01.2021 13:25

в дополнение: Мо́ббинг (от англ. mob — агрессивная толпа, банда) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения. Далее подробно по гиперссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Моббинг_(социология) Что такое моббинг и как с ним бороться? https://mobbingu.net/articles/detail/54/ Моббинг: фазы его развития, профилактика и советы http://www.elitarium.ru/mobbing-travlja-konflikt-povedenie-rabotnik-kollektiv-narushenija-rukovodstvo-profilaktika/ Моббинг  – это форма психологического насилия в виде массовой  травли человека в коллективе. В условиях школы – это разновидность эмоционального насилия, когда класс или большая часть класса ополчается на кого-то  одного  и начинает его регулярно травить с какой–либо целью.  Например, выжить из класса — моббинг против «новичка». Буллинг — это также систематическое, регулярно повторяющееся насилие, травля со стороны одного школьника или группы школьников в отношении отдельного школьника, который не может себя защитить. Это психологический террор, он предполагает затравить жертву, вызвать у нее страх, деморализовать, унизить, подчинить. https://ekidz.eu/mobbing-i-bulling-2 Моббинг как патологическая форма профессионального деструктивного поведения https://www.kiout.ru/info/publish/24214 Моббинг, или когда работа превращается в «филиал ада»  https://rspch.by/node/119 Тра́вля (бу́ллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег)… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!