№101132: Машина в аресте. Как снять без владельца?

18.12.2022 | Просмотров: 1664

Мы купили машину не зная что он в аресте. Машина очень много раз перепродавалась без оформления. Машина в аресте с 2013года.

Владелец который наложил арест переехал в Россию. Получил российский гражданство. Других штрафов машине нет.

Как снять с ареста и переоформить на себя?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2022 16:14

Доброго дня, вам нужно только обращаться в суд о признании права собственности на авто и снятии с ареста.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Юрист
19.12.2022 10:10

Здравствуйте, Что делать, если найти владельца автомобиля не представляется возможным? Скажем, он не проживает по адресу, уехал за рубеж, либо его нет в живых? Можно переоформить авто на себя без его участия? Это сложно, но возможно. Спойлер: провернуть такой трюк можно только по решению суда. Для этого нужно доказать, что автомобиль был действительно куплен (а не угнан, например), а установить местоположение владельца никак не получается. Главный специалист Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС Усеин Касмалиев рассказал «Азаттыку», как работает схема. ​Зачем искать владельца? После запуска проекта «Безопасный город» кыргызстанцы, когда-то продавшие свое авто по доверенности, взялись искать нынешних хозяев транспорта. Штрафы за нарушения ПДД будут приходить к тому лицу, на кого оформлена машина. Поэтому некоторые водители, которые покупали авто по доверенности или вообще без доверенности, решили пока не спешить с поиском владельца и переоформлением. Но. Доверенность – это просто временное разрешение на вождение. Владельцем автомобиля остается гражданин, на которого… Подробнее »

Юрист
19.12.2022 12:47

Что делать, если владельца нет в живых? По закону, новым владельцем авто становится его наследник. Придется искать его и просить переоформить машину. Если не удается найти и наследников, надо обращаться в суд. Суд разрешил переоформить авто, но появился владелец Если владелец объявился после вынесения судом решения и потребовал восстановить его права на автомобиль, спор опять же будет решаться в суде. Сторонам придется доказывать свою правоту. Что после решения суда?Если суд убедился в том, что гражданин действительно купил машину, но и не может найти ее прежнего владельца, он выносит постановление о перерегистрации авто на его имя. Далее гражданин идет в Департамент регистрации транспортных средств и водительского состава (скоро он будет преобразован в госучреждение «Унаа»), где обязаны исполнить решение суда. Как искать владельца авто? Самый легкий способ – через людей, которые знают владельцев. Также ГРС запустил на своем сайте сервис по поиску владельца транспортного средства. ИСТОЧНИК: https://rus.azattyk.org/a/kyrgyzstan-auto-registration/29778488.html В КР авто можно зарегистрировать на себя,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!