Арест на недвижимость, надо ли платить за снятие ареста

№69862 | 13.12.2022 | Просмотров: 745

Отец долго судился, потом умер, затем на дом наложили арест. Чтобы снять арест нужно заплатить n-ю сумму.

Что теперь делать? Нужно ли платить за снятие ареста? Будет ли прекращено уголовное дело ? Не наложат ли обратно арест на недвижимость, если снять его?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.12.2020 13:53

Здравствуйте, 

В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежащие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается с его смертью. (Ст.1120 Гражданского кодекса КР) т. е. вместе с домом вы принимаете долги отца. После выплаты долга возможно снятие с ареста. 

С уважением, Нурила Сулайманова

Контакты : +996778506142, +996500506142 

Instagram: urist_312

 

Юрист
13.12.2020 22:00

Здравствуйте,

арест снимается на основании акта суда либо правоохранительного органа, которым был наложен арест.

Обратитесь с заявлением о снятии ареста.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!