№71275: Признать незаконной и недействительной красную книгу

27.02.2021 | Просмотров: 532

Ищу хорошего юриста по недвижимости и заплачу нормальную сумму которую озвучите, но прежде всего хочу услышать Ваш ответ на то, что куда можно обратится чтобы признать незаконным красную книгу, так как, в красной книге включили и мой участок, то есть 13 сотых моего участка добавил мой сосед и получил и живет спокойно. Обратился в административный суд они отказали в принятии сказав что невозможно оспорить красную книгу.

Не знаю как поступить и пожалуйста дайте ответ и внизу оставьте свой номер я выйду на связь.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.02.2021 11:25

Доброе утро! ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 22 декабря 1998 года № 153 Глава 8 Разрешение споров  Статья 48. Органы, уполномоченные рассматривать споры, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество Споры, связанные с государственной регистрацией прав, рассматриваются Межведомственной экспертной комиссией уполномоченного государственного органа в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, третейским судом и судами. Досудебный порядок рассмотрения споров, связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, не лишает заинтересованных лиц права обратиться в суд. Статья 49. Уведомление о наличии спора При наличии спора, касающегося прав на недвижимое имущество, соответствующий уполномоченный орган или суд, в производство которого поступило исковое заявление, обязан в семидневный срок уведомить регистрационный орган о существовании спорной ситуации. Регистрационный орган производит об этом запись в регистрационных карточках соответствующих единиц недвижимого имущества. Решения соответствующих органов по спорам подлежат регистрации в регистрационной карточке единицы недвижимого имущества. При несогласии одной из сторон с решением соответствующего уполномоченного органа оно может быть обжаловано в… Подробнее »

Юрист
01.03.2021 16:55

Доброго времени суток!

Данный вопрос рассматривается судом общей юрисдикции. Рекомендуем Вам обратиться в суд общей юрисдикции по вашему месту жительства

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!