№54131: Какие документы нужны для подачи на алименты?

13.09.2019 | Просмотров: 314

Здравствуйте,

надеюсь на вашу помощь. В официальном разводе полгода, ребенок живет с матерью бывшей жены, а сама она в России на заработках. Условно договорились, что они не будут требовать с меня денег, а я буду откладывать ежемесячно в банк на накопительный счет деньги для будущего обучения ребенка. Но по факту, мне постоянно звонит её мать и просит денег, находя при этом различные поводы и причины.

Мне это надоело и хотел бы подать на алименты, чтобы выплачивать ежемесячно определенную сумму.

Прошу совет и как поступить в сложившейся ситуации?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.09.2019 00:34

Доброго дня, алименты должен платить тот, с кем ребенок не проживает. В вашем случае — бывшая супруга. И размер по закону определят в долевом соотношении к заработку. Если ребенок один — 1/4 всех доходов. Если вы желаете получать алименты, тогда должны подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскание алиментов с бывшей супруги. Третий и оптимальны вариант устную договоренность с бывшей супругой об отложении денег на спецсчет для обучения ребенка оформить нотариальным соглашением как по уплате алиментов в добровольном порядке. Наймите адвоката. Успехов в решении проблемы.

Юрист
14.09.2019 11:07

Добрый день!

В дополнении к ответу коллеги, самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации это заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально заверить.  В этом соглашении будет указана сумма ежемесячного платежа и другие условия добровольной оплаты алиментов.

С уважением, Таштанбеков Б.Б.

Тел. 0 705 59 66 59 (WhatssApp)

Юрист
14.09.2019 14:39

Доброго времени суток!

Оптимальный вариант это соглашение об уплате алиментов нотариально заверенное. Имеет силу судебного акта. Вы будете перечислять эти же деньги на специальный счет за содержание ребенка.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!