№90511: Как узнать на какой срок поставили депортацию и где?

26.02.2022 | Просмотров: 978

Мы обратились в посольство той страны откуда были депортированы и нам сказали, чтобы мы пошли в аэропорт со своими данными.

Дают ли такую информацию в аэропорту?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.02.2022 22:44

Здравствуйте, а с какой страны депортированы? 1) Депорта́ция (лат. deportatio «изгнание, высылка») или выдворе́ние — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем. В настоящее время термин депортация является синонимом административного выдворения и означает вид административного наказания, применяющегося исключительно в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и заключающегося в их контролируемом добровольном выезде или принудительном выдворении (в том числе под конвоем) за пределы страны пребывания. 2) Выдворение. В случае когда депортация невозможна (не имеется оснований для её проведения), иностранец может быть выслан из принимающего государства в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан государства и других лиц. 3) Запрет въезда. В отношении высланных или депортированных лиц органом, осуществлявшим депортацию или высылку, может устанавливаться запрет на повторный въезд этих лиц в депортировавшее государство. Срок запрета на въезд устанавливается исходя из обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о депортации или высылке, и иных обстоятельств, характеризующих личность… Подробнее »

Юрист
26.02.2022 22:54

6) в некоторых станах можно информацию об ограничении на въезд получить только в пограничной службе по письменной заявке из-за закрытых персональных данных( к примеру в Кыргызской Республике в Пограничной службе ГКНБ КР).

7) в некоторых странах вы можете получить данные об ограничении на въезд в Миграционной службе (например в Турции в Главном управлении миграционной службы Министерства внутренних дел Турции).

8) К примеру в Российской Федерации вы можете проверить запрет на въезд на территорию РФ без детализации в режиме он-лайн. Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev

Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!