№83705: Регистрация иностранного гражданина по прилету в аэропорт

Можно ли по прилету в аэропорт Манас, там же получить регистрацию иностранного гражданина?

Я с сыном собираюсь лететь с Китая, у него паспорт КНР, могу ли я сразу по прибытию в аэропорту получить регистрационный талон, чтобы не было штрафа ?

Спасибо за ответ

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2021 15:26

Здравствуйте!

Временная регистрация иностранных граждан производится районными ЦОН (паспортными столами) по месту временной регистрации, то есть в ЦОН должны быть предоставлены технические паспорта квартиры или дома и согласие владельца квартиры или дома на постановку на временную регистрацию иностранного гражданина.

Таким образом, прямо в аэропорту по прибытию в Кыргыскую Республику Вы не сможете произвести временную регистрацию своего сына.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

Юрист
30.08.2021 13:08

Здравствуйте, Регистрация  иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в отделах паспортизации и регистрации населения  Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС при ПКР  вне зависимости от места пребывания, посредством автоматизированной информационной системы, а также на сайте уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня, позволяющего находиться на территории Кыргызской Республики без регистрации. Продление регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня до истечения срока регистрации. В случае продления регистрации, выдается новый регистрационный талон. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть освобождены на соответствующие сроки от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах, а также в гостиницах согласно Перечню иностранных государств, с указанием сроков освобождения иностранных граждан, прибывающих в Кыргызскую Республику, от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах, а… Подробнее »

Юрист
30.08.2021 23:44

Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в отделах паспортизации и регистрации населения  Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС при ПКР  вне зависимости от места пребывания, посредством автоматизированной информационной системы, а также на сайте уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня, позволяющего находиться на территории Кыргызской Республики без регистрации. Продление регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня до истечения срока регистрации. В случае продления регистрации, выдается новый регистрационный талон. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть освобождены на соответствующие сроки от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах, а также в гостиницах согласно Перечню иностранных государств, с указанием сроков освобождения иностранных граждан, прибывающих в Кыргызскую Республику, от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах, а также в гостиницах. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства производится по адресу,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!