№109172: Как и куда подать заявление на иностранного гражданина, находящемуся в своей стране?

04.02.2024 | Просмотров: 692

Я являюсь совершеннолетним гражданином, который занимается разработкой программного обеспечения (дополнительный сторонний контент к компьютерной игре, защищенный авторским правом, ограниченный к распространению).

Мною установлен факт, что несовершеннолетний гражданин Украины распространяет файлы(«.zip» архивы с файлами), защищенные авторским правом. Распространяет через каналы мессенджера «Telegram» и облачное хранилище(«Google Drive»).

Борьба жалобами в соответствующие компании не даёт серьёзных результатов в виду того, что данное лицо продолжает заниматься данной деятельностью.

Имею при себе данные его местонахождения\происхождения, ФИО, дату рождения, и я актуальное фото. Все данные взяты из открытых источников — социальных сетей.

Законный представитель(мать) данного лица на контакты не идёт.

Куда мне обратиться, чтобы защитить свои права?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.02.2024 10:32

Доброго дня, проблема в том что данное лицо находится вне юрисдикции КР, обратитесь непосредственно к собственникам электронных площадок, где распростятся ваши продукты о блокировании данного пользователя. Можно обратиться в суд по месту вашего жительства, но результат будет или нет под вопросом.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!