№7913: Как доказать невиновность в ДТП. Обгон автомашиной через встречную полосу движения

07.02.2016 | Просмотров: 213

Я ехал с семьей в домой, и вдруг издали на бешеной скорости сигналя сзади выезжает авто на обгон через сплошную-двойную полосу и совершает столкновение с моим автомобилем.

От сильного внезапного удара нас круто заносит. В моем авто были беременная супруга и 2,5 лет ребенок. Они потеряли на некоторое время сознание. Сын пролежал в больнице, у жены были угрозы прежд врем родов.

У нас у всех эмоциональный шок. Тот выходит, всю вину берет на себя, просит не вызывать гаи. Есть аудиозаписи, у него подушки безопасности вылетают. Затем по ходу дела подкупает эксперта и следователя, следователь делает меня виновным. Тот виновник идет в суд с постановлением купленного следователя и подает на нас в суд о возмещении материального и морального вреда. Идет процесс, затем суд выносит решение о выплате виновнику мат вреда.

И что теперь делать? Где правда?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.02.2016 18:14

Здравствуйте!

По административному или уголовному делу Вы имеете право обратиться с соответствующей жалобой в органы прокуратуры с просьбой отменить принятое по делу постановление. По принятому судом решению Вы имеете право обжаловать в областной или городской суд в порядке апелляции или кассации (смотря на сроки обжалования). В настоящее время мне трудно дать Вам квалифицированную консультацию, так как не знаком ни с материалами административного (уголовного) дела, ни с документом, принятым по этим делам, ни с решением суда.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
08.02.2016 18:14

В части решения следователя — Постановления. То Вас следует его обжаловать в порядке ст. 131, 132 УПК КР.

Чтобы хоть какие нибудь шансы появились в гражданском судопроизводстве, принципиально необходимо обжаловать его.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!