№70236: Как скрыть от брата покупку дома

07.01.2021 | Просмотров: 423

У меня есть дом, в скором времени собираюсь приобрести второй дом. А также есть брат алкоголик который живет в квартире. Если я куплю второй дом, боюсь он меня попросит первый дом для проживания, а я не хочу отдавать ему мой дом в пользование, так как он там гарантированно устроит свинарник.

Как сделать так что бы сказать брату какую нибудь железную отговорки, чтобы он не просил мой дом для временного проживания?

Варианты поселения квартирантов сразу отпадает, так как им тоже не хочу отдавать.

Есть ли какие нибудь другие варианты? Нужна хорошая отговорка.

Помогите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.01.2021 18:35

Здравствуйте,

1) Сохранять конфиденциальность о покупке второго дома;

2) Хранить документы и ключи от второго дома в нежном месте в сейфе, банковской ячейке и тп;

3) лечить брата от алкогольной зависимости в наркологических клиниках: https://nazaraliev.com

https://idalgo.kg  https://www.revizor.kg/listings/category/narkolog/

https://acarey.instructure.com/eportfolios/15391/entries/21088

http://sg.kg

http://muslimbiz.kg/company/meditsinskiy-tsentr-demnur/

4) Здравствуйте, я — алкоголик. Что делать, если ваш родственник спивается https://24.kg/obschestvo/109736_zdravstvuyte_ya_alkogolik_chto_delat_esli_vash_rodstvennik_spivaetsya/

Алкоголизм. Поделитесь советом http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=223683&page=4

Создан препарат для лечения алкоголизма. 

Вещество помогает преодолеть физическую зависимость, стимулируя естественный синтез гормона счастья

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Препарат для лечения алкоголизма создали разработчик мельдония Иварс Калвиньш и группа ученых из Латвийского института органического синтеза, пишет агентство Sputnik Латвия со ссылкой на The Baltic Сourse. 

Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20171012/1035706042/sozdan-preparat-dlya-lecheniya-alkogolizma.html

Юрист
07.01.2021 18:47

в дополнение: установите смарт-замки, устройство «умного дома» в вашем новом доме, камеру наблюдения установите, чтобы двери открывались от ваших отпечатков пальцев, вашего смартфона, голоса. карточки и тп. Тогда не будет доступа в новый дом вашего брата. Никому не говорите и не хвастайтесь о покупке второго дома. В нынешнее время тщеславие только вредит. Ведь об этом грехе писалось даже в священных писаниях (Коран, Библия, Тора и тп). Документы от дома спрячьте подальше в сейф, в банковскую ячейку.  А главное лечите брата от алкоголизма и устройте его на работу. Только так спасете своего брата и себя и свою семью. Иначе никакие отговорки не пройдут. Алкоголизируешься только прогрессией и во время ломок он может стать невменяемым, в аффектном состоянии,  вызвать конфликт и представляв угрозу не только вам но и вашим членам семьи и довести до различных неадекватных действия: долги, мошенничество, шантаж,  насилия вплоть до убийства. Защищая свои материальные блага вы можете больше вреда нанести себе и своим окружающим. Алкоголи́зм (лат. alcoholismus от араб. الكحل‎ [al-kuħl] ← артикль ال‎ [al] + كحل‎ [kuħl] «сурьма»), также хрони́ческий… Подробнее »

Юрист
07.01.2021 19:10

в дополнение: Лечение от алкоголизма Терапия алкоголизма должна быть направлена на все причины его возникновения: на биологические (дезинтоксикация, фармакотерапия), психологические (психотерапия), социальные (как минимум терапия должна быть направлена на изменение взаимоотношений в семье, кроме того — на социально-трудовую адаптацию больного алкоголизмом), духовные (влияние по меньшей мере на морально-этические свойства характера пьющего, а в идеале — помощь в том, чтобы найти смысл своего бытия). Иными словами, лечение алкоголизма в его современном виде должно быть комплексным и предполагать не только биологическую терапию, но и различные формы психотерапии, а также социальные меры. В лечении алкоголизма выделяют несколько ключевых моментов: Медикаментозное лечение — применяется для подавления алкогольной зависимости и устранения нарушений, вызванных хронической алкогольной интоксикацией. По сути, при медикаментозном лечении все методы основаны на фиксировании чувства страха умереть у больного из-за несочетаемости введённого препарата и алкоголя, в результате чего в организме образуются вещества, приводящие к тяжёлым нарушениям здоровья вплоть до летального исхода. Такая методика лечения называется аверсивная терапия. Дисульфирам вызывает тяжёлое… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!