№105604: Лёгкий вред — какое наказание

02.08.2023 | Просмотров: 1075

Жена написала заявление в милицию и сдала судмедэкспертизу, там написано, что выводы расценивается, как лёгкий вред, повлекший кратковременное растрайство здоровья, т.к. течение болезненного периода более 7, но менее 21 дня.

Мне следователь говорит, что статья 177 семейное насилие штраф 200-500 расч показателей, общественные работы, или до 5 лет лишения свободы. В описании просто написано гематома, да и была гематома, всё уже прошло.

Подскажите какое наказание реальное? Кто то говорит 136 статья штраф 5500 или работы общ 20-40 часов. Какое верное?

Состоим в браке 2 детей.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2023 21:16

Доброго дня, если семейное насилие по Кодексу о правонарушениях КР, то Статья 70. Семейное насилие (насилие в семье) – это умышленное применение физического, психологического, экономического насилия или угроза физическим насилием, а также пренебрежительное отношение, совершенные одним членом семьи/приравненным к нему лицом в отношении другого члена семьи/приравненного к нему лица, – влечет привлечение к общественным работам на 40 часов либо применение ареста от трех до семи суток. Если как легкий вред, то Статья 57. Умышленное причинение легкого вреда здоровью лица, не повлекшего кратковременного расстройства здоровья, – влечет наложение штрафа в размере 200 расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок от 20 до 40 часов. Расчетный показатель — 100 сом. Если это преступление, то Статья 177 Уголовного кодекса КР. Семейное насилие Любые умышленные действия одного члена семьи в отношении другого члена семьи или приравненного к нему лица, нарушающие конституционные и иные права и свободы потерпевшего, а равно причиняющие ему физические или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!