№83204: Дознаватель ошибочно направил не на ту экспертизу

06.08.2021 | Просмотров: 143

Меня бывший муж ударил в глаз и в щеку локтем. Написала заявление. Суд экспертиза вышло не повлекшим. Я попросила повторную суд мед экспертизу, чтоб проверили мои глаза попросила офтальмолога. Но дознователь написал психиатрическую экспертизу. Я не прочитав пошла в РЦСМЭ и там сказали, что там психиатрическая экспертиза назначена. И сказали суд мед эксперты, что дознователь не правильную экспертизу написала.

Дознователь хотела закрыть дело побыстрее. Когда у меня есть свидетели и есть камера наблюдения зачем надо было закрывать дело. Дозновтаель обвинила меня , что я не прошла повторную экспертизу. Повторной экспертизе с ее бумагой меня не осмотрели и получается я виновата по вашему дознователь виновата, что она мне не правильную бумагу вручила.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.08.2021 15:37

Доброго дня, вы вправе подать на дознавателя жалобу надзирающему прокрору или в суд на ее действствия/бездействия. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Р.S.: консультация дана адвокатом Территориальной адвокатуры г. Бишкек, включенный в государственный реестр оказания гарантированной государством бесплатной юридической помощи (ГГЮП) по Ленинскому району г. Бишкек, которую вы можете получить бесплатно, в том числе — квалифицированные услуги авдоката, обратитишись в Центр ГГЮП по адресу: г. Бишкек, пр. Молодой Гвардии, 32, здание Министерства юстиции КР, тел. (0312) 62-62-10 (доб. 211), (0558) 499-984; сайт: http://ukuk-jardam.gov.kg/ru/.

 

Юрист
07.08.2021 08:52

Здравствуйте, в соответствии с Главой 6 Уголовно-процессуальным кодексом КР от 2 февраля 2017 года № 20 Обжалование действий и решений государственных органов и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство: Статья 127. Право обжалования Действия (бездействие) и решения органа дознания, следователя, руководителя следственного подразделения, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами, если проводимые процессуальные действия (бездействие) или решения затрагивают их интересы. Статья 128. Подача жалобы 1. Жалобы подаются в тот государственный орган или должностному лицу, осуществляющим уголовное судопроизводство по уголовному делу или делу о проступке, которые уполномочены законом рассматривать жалобы и принимать по ним решения. 2. Жалобы могут быть устные и письменные. Устные жалобы заносятся в протокол, который подписывается заявителем и должностным лицом, принявшим жалобу. К жалобе могут быть приложены дополнительные материалы. 3. Лицо, подавшее жалобу, вправе ее отозвать. Подозреваемый, обвиняемый вправе отозвать жалобу защитника; потерпевший, частный обвинитель вправе отозвать жалобу… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!