№87395: Новые законы… Ну понятные

08.12.2021 | Просмотров: 570

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться пожалуйста и посоветуйте что можно сделать….

Расскажу коротко, но понятно.

2 сентября одна моя знакомая напала на меня в ходе словесной перепалки, драться я не собиралась я только недавно после операции.. В шоковом состоянии я даже не смогла ответить ударами, а просто получила их по всему телу.

Я подала заявление в милицию, там долго разбирали дело в итоге отправили в суд. В суд мед экспертизе был лёгкий вред здоровью не повлекший… Но морально я была просто убита.. У меня пропало грудное молоко и мне пришлось покупать каждый раз смесь..

Так вот… Дело передали в суд как мелкое хулиганство , суд был 3 раза и все эти 3 раза обвиняемая не явилась, суд говорил что в принудительном порядке её приведут но они даже не отправляли повестку, когда я сама с ней связалась она сказала что не в курсе ничего и не придёт. И вот сегодня 8 декабря был последний суд где сказали что в связи с тем что вышел какой то закон по статье 119 2 декабря 2021 года, теперь ей ничего не будет и нужно прекращать дело… А то что у меня были синяки, ссадины, разбитый телефон и так далее это ничего страшного… Можно ли мне узнать какой такой закон что можно человека в нашей стране избить и ничего за это не будет?

 

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.12.2021 10:52

Здравствуйте! В идеале данное дело по ст. 119 Кодекса о проступках должны быть переквалифицированы на часть 1 статьи 280 Уголовного кодекса Кырргызской Республики: Статья 280. Хулиганство 1. Хулиганство, то есть умышленные действия, нарушающие общественный порядок и нормы общепринятого поведения, сопряженное с насилием либо угрозой его применения, либо совершение непристойных действий, отличающихся цинизмом, то есть сопряженное с уничтожением или повреждением чужого имущества, или сопровождавшееся применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угрозой его применения, – наказываются штрафом от 200 до 500 расчетных показателей или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Хулиганство, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц или группой лиц по предварительному сговору; 3) с применением или попыткой применения огнестрельного, газотравматического оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью; 4) с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка; 5) на борту воздушного, речного, морского судна, железнодорожного транспорта, –… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!