№107570: Хочу жить отдельно от родителей

17.12.2023 | Просмотров: 959

Мне 18 лет и я хочу уйти из дома , могу ли я это сделать если я нахожусь под моральным и психологическим давлением родителей.

Они заперли меня дома, отобрали у меня телефон на 4 дня и стёрли все контакты выбросив симку и уже второй раз заставили уволиться с работы.

Также папа угрожал, что убьёт меня , мама и и бабушка хотели отправить в клинику для душевно больных.

Я больше не могу жить с ними и ждать когда меня забьют до смерти.
(Так же они рылись в моем телефоне и читали переписки )

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2023 11:13

Добрый день! Ознакомьтесь с требованиями нижеуказанной статьи Гражданского кодекса Кыргызской Республики Статья 56. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. 2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.  Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате супругом, не достигшим совершеннолетия, полной дееспособности с момента, определяемого судом. 3. Все граждане имеют равную дееспособность, если иное не установлено законодательными актами. За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Запись на прием осуществляется по предварительному звонку. Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. №… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!