№75408: Коллеги подписали акт против меня под давлением начальства

09.07.2021 | Просмотров: 503

Здравствуйте.

Моя бывшая коллега подписала акт о том, что я не выполняю свои обязанности и не подчинялась приказам руководству под давлением самого начальства. Акт так и называется о невыполнении своих обязанностей.

Подписан директором, моей коллегой и ещё одним парнем, любимчик директора. Потом эта же коллега мне подписала бумагу о том, что она ФИО подписала акт под давлением директора и подпись ее.

Как можно это использовать, ведь после этого акта меня уволили и прошло уже три года?

Можно ли подать в суд и каким образом?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.07.2021 14:50

Здравствуйте! Согласно требованиям Трудового кодекса Кыргызской Республики (статья 414) Вы пропустили все сроки обжалования приказа об увольнении. Для подтверждения отправляю выдержку из Трудового кодекса КР:  Статья 414. Сроки обращения в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров Работник имеет право обратиться в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение 2 месяцев со дня ознакомления с приказом об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение 1 года со дня обнаружения причиненного вреда. Исковая давность на взыскание заработной платы не распространяется. Сроки, указанные в настоящей статье, применяются также при обращении работника в органы прокуратуры, государственной инспекции труда (инспекцию труда профсоюзов). При пропуске по уважительным причинам указанных сроков они могут быть восстановлены соответственно… Подробнее »

Юрист
12.07.2021 10:29

Добрый день!

В вашем случае истекли сроки в соответствии с которыми можно было бы работать по вашему вопросу. Не усматриваю возможности вам помочь.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!