№69608: Кража дома родственником и подельниками

27.11.2020 | Просмотров: 399

Здравствуйте. Случилась такая беда. К родственникам из другого города приехала племянница. На данный момент ей 19 лет. Прожила с ними около 3-4 лет. Выяснилось, что во время отсутствия хозяев, племянница приводила домой своих друзей, среди которых был парень в которого она влюблена.
Дома были камеры, но она видимо не знала и украла из дома деньги и ценности. Сумма около 500 тысяч. На записи всё отчетливо видно и лица и сумма денег и украденные вещи.
Хозяева хотели мирно вернуть деньги и вещи.
Парни утверждают, что девушка сказала будто это её дом и все деньги принадлежат ей. Друзья виновницы вернули часть денег. Утверждая, что племянница тоже соучастница и получила свою часть. И пусть они требуют остаток с неё.
Потерпевшие опасаются подавать заявление в милицию. Так как вместе с ними под статью попадет и их племянница. А они не хотят портить ей судьбу. Также парни являются близкими родственниками людей из мэрии. Поэтому хозяева боятся, что в тюрьму попадет только она. А подельники смогут уйти от наказания.
Я думаю, что виновница попала под влияние мошенников и готова была на любые глупости из-за влюбленности.
Что можно сделать в такой ситуации? Попадет ли под статью их племянница?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.11.2020 09:55

Здравствуйте,

А какую часть похищенных денег не вернули?

Обвинение племянницы  в виновности или невиновности, степень ее соучастия в данном преступлении   будет устанавливать следствие.  Окончательно виновность или невиновность племянницы будет установлено в ходе судебного разбирательства , если дело по обвинению племянницы передадут в суд .

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!