№102541: Сожитель не дает спокойно жить

18.02.2023 | Просмотров: 920

Не могу уйти от сожителя, вместе не живем, иногда приходит ночевать, не расписаны, беременна от него. Стал поднимать руку, писала заявление в милицию, снимала побои.

Участковый и следователь отреагировали оперативно, заявление приняли , беседу с ним провели. Обещал больше не появляться в моей жизни , длилось это не долго, через месяц снова появился. Караулил у подъезда, угрожал что убьет если я не прощу. Простила, и сама же пожалела.

Стал снова угрожать, говорит если я к милиции пойду он меня убьет. Все контакты родственников удалил , кому то из друзей угрожал. Сейчас я на 8 месяце, есть угроза ребенку.

Могу ли я с помощью юриста решить вопрос? Чтобы этот человек навсегда отстал от меня.

Спасибо , жду ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2023 18:15

Здравствуйте!
В случае, если ранее сотрудниками правоохранительных органов были применены какие-либо меры в отношении Вашего сожителя, при повторном заявлении с Вашей стороны, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело, впоследствии которого судья может и принять решение о лишении его свободы.
Что касается Вашего вопроса касаемо того, может ли юрист помочь Вам решить вопрос.
Конечно, однако гарантировать определенный результат ни один юрист не может, и не должен.
То есть, прибегать ли к услугам юриста, или идти напрямую в следственные органы решать только Вам, однако результат в Вашем случае не будет иметь особо большой разницы между помощью юриста и Вашими самостоятельными действиями.

С уважением,
Юрист ЮК «Vox Legis» — Жусупказиев Али

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!