№18603: Домоуправление не исполняет решение суда по ремонту кровли

07.02.2017 | Просмотров: 267

У нас не ТСЖ. Домоуправление. Совершенно не исполняют своих обязанностей по договору. Никакой ремонт не делают. Протекала крыша несколько лет. В декабре суд вынес решение, чтоб они сделали ремонт. Ждали пока вступит решение в силу.

Потом мне сказали, что у них есть срок — 30 дней. И вот через 7 дней срок этот подходит к концу, а от них опять никаких действий. Сегодня удалось дозвониться в эту контору (приходить бесполезно, их всегда нет на месте!). И они сказали, что уже сделали мне ремонт!!!!

А дело было так. Соседка купила за свой счет шифер и они отправили мастера, чтоб ей этот шифер уложили. И этот мастер заодно и мне закрыл кусочком шифера дыру, с которой ручьем бежала вода. И говорит — это временная мера, как только мастер даст ему задание, так он придет и сделает мне ремонт.

А сейчас, пожалуйста, подпишите, что я к вам приходил и дырку закрыл. Мне его так жалко стало — мужчина пожилых лет один в холод лазил там по нашей крыше, старался. Да и сто раз сказал, что это только дырку закрыл, а нужен хороший ремонт и он обязательно сделает. В общем вместе с соседкой подписали.

И теперь они говорят, что ремонт сделали и больше ничего не требуйте, свои обязательства мы выполнили!

Контакты этого рабочего не дают!

Пожалуйста, подскажите, как добиться исполнения решения суда? Что сделать?

Заранее благодарю за ответы и инструкции к действию.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2017 02:02

Доброго дня, подписав документ поступили преждевременно. Между тем, на основании решения суда возьмите исполнительный лист и подайте его приставам на исполнение решение суда, тогда компания уже будет объясняться не с Вами, а с приставами. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!