№83046: Блокировка известного интернет портала

28.07.2021 | Просмотров: 491

Сегодня я узнал, что несколько лет назад суд Октябрьского района Бишкека заблокировал портал мирового уровня — SoundCloud.

SoundCloud (от англ. sound cloud – облако звука) — онлайн-платформа и сайт для распространения оцифрованной звуковой информации (например, музыкальных произведений) обладающая функциями социальной сети.

Короче говоря, это портал уровня YouTube. На нем много песен и подкастов, в том числе образовательных.

Вместо того, чтобы заблокировать один канал, октябрьский суд блокирует портал целиком, лишая кыргызстанцев возможности им пользоваться.

Представьте, если завтра суд заблокирует ютуб или Инстаграм!

Скажите, есть ли возможность отменить решение суда? Я считаю, что это резонансное дело, которое ограничивает свободы граждан.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.07.2021 14:19

Здравствуйте, Рекомендую выйти на связаться с руководством SoundCloud обратившись письменно и получить от них доверенность на представление в судах и государственных органах наняв опытных медиа адвокатов. SoundCloud (от англ. sound cloud – облако звука) — онлайн-платформа и сайт для распространения оцифрованной звуковой информации (например, музыкальных произведений) обладающая функциями социальной сети, а также одноимённая компания. http://www.soundcloud.com Дата основания: август 2007 г., Стокгольм, Швеция Генеральный директор: Майкл Вайсман (1 янв. 2021 г.–) Штаб-квартира: Берлин, Германия Основатели: Эрик Вальфорс, Александер Льюнг Типы сайта: Потоковое мультимедиа, Виртуальное сообщество Вид деятельности: Частная компания Предварительно обратившись за помощью в представительство «Интерньюс» в КР , Институт Медиа Полиси, Медиа Представителю в КР и т.д. Местные голоса. Глобальные изменения https://internews.kg/category/missiya/ Мы оказываем поддержку местным средствам массовой информации для развития свободной, качественной и объективной журналистики, которая будет своевременно и беспристрастно информировать население о происходящем в стране и за ее пределами. Представительство Internews Network в КР уделяет большое внимание продвижению… Подробнее »

Юрист
28.07.2021 17:00

Доброго дня, для начала вам нужно получить решение Октябрьского суда о блокировке сайта (когда/основания/кем/срок блокировки), а после уже действовать. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!