№375: Ограничения на выезд должника, как оформить?

18.08.2014 | Просмотров: 424

Необходимо ограничить (запретить) выезд должнику за пределы республики. Куда нужно подать заявление?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.08.2014 08:42

Вам необходимо обратиться в Судебный Департамент КР, и там судебные исполнители будут действовать согласно статье 31-1 закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» Статья 31-1. Временные ограничения на выезд должника из Кыргызской Республики 1. При неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Кыргызской Республики. 2. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Кыргызской Республики утверждается старшим судебным исполнителем. Копии постановления направляются должнику, взыскателю и в уполномоченный орган. 3. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Кыргызской Республики. 4. При исполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель в течение 48… Подробнее »

Юрист
24.01.2015 09:28

Здравствуйте!

Согласно, Закону Кыргызской Республики «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», которая устанавливает, при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Кыргызской Республики.

Копии постановления направляются должнику, взыскателю и в уполномоченный орган.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании

судебного акта, то взыскатель или судебный исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Кыргызской Республики.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!