№2785: Название ОсОО на английском

Хочу зарегистрировать ОсОО Insight. Но мое заявление не принимают. Просят написать на латинском как и положено по закону.

Если второй вариант верен, и если я впишу его в решение, то зарегистрируют как Insait?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.03.2015 05:37

Вы можете написать ОсОО «Insight» (Инсайт). 

Юрист
27.07.2015 15:13

Добрый день!
В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)» п. 3, ст. 6
«Юридические лица, филиалы (представительства) должны использовать в своем наименовании на государственном и официальном языках Кыргызской Республики соответственно только буквы кыргызского и русского алфавитов, а на английском языке — буквы латинского алфавита.», но эта норма размыта в восприятии органов юстиции. В этом случае советуем Вам в Решении о создании на указать транскрипцию данного наименования, а уже в Уставе и Учредительном договоре указать, что на английском языке Ваше наименование пишется как «Insight» Limited liability Company. Таким образом Вы сохраните английскую версию наименования и сможете использовать ее на печати и официальных бланках ОсОО.

Юрист
19.03.2015 13:44

Добрый день!
В соответствии с Законом КР «О государственной регистрации юридических лиц»,
Статья 6. Порядок представления документов при регистрации

1. Документы при регистрации представляются в регистрирующий орган заявителем. Законодательством могут быть предусмотрены иные способы представления документов для регистрации.

2. Заявителями могут выступить следующие лица:

— учредитель юридического лица при его создании;

— руководитель исполнительного органа юридического лица, филиала (представительства) либо руководитель учредителя филиала (представительства);

— руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при регистрации прекращения деятельности юридического лица, филиала (представительства);

— иное лицо, действующее на основании доверенности.

3. Заявитель вправе обратиться в регистрирующий орган с просьбой о предварительной проверке наименования создаваемого юридического лица, филиала (представительства). Порядок предварительной проверки наименования юридического лица, филиала (представительства) определяется Правительством.

Юридические лица, филиалы (представительства) должны использовать в своем наименовании на государственном и официальном языках Кыргызской Республики соответственно только буквы кыргызского и русского алфавитов, а на английском языке — буквы латинского алфавита.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!