№2504: Материальный ущерб частной машине начальника в служебное время по поручению начальства

03.02.2015 | Просмотров: 236

Здравствуйте!

Полтора года назад, один товарищ дает свою машину подчиненному съездить по порученному делу. Машину выезжает на трассу, теряет управление, вылетает в поле и происходит опрокидывание ее на левую сторону водителя. Причина не ясна. Чудом остается жив. Начальник по-тихому решает этот вопрос с молодым пацаном, не вызывает ДПС, не делает экспертизу, не ставит в известность родственников, а предлагает рассчитываться из заработной платы. Машину восстанавливает сам через неделю.Через месяц отстраняет его от работы. Прошло полтора года и он подает в суд на полное возмещение ущерба в 3000 долларов + судебные издержки (не имея никаких финансовых документов), просит провести экспертизу, спустя все это время, с указанием где именно. Разве так возможно? По-моему всеми своими действиями он пытается осуществить свою выгоду.

Его интересуют только деньги, а не причина ДТП. Каким образом возможно разрешение этого морального и материального вопроса.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.02.2015 19:22

Если истец в прошлом по тихому развел ситуацию, не привлекая других лиц и тем более не проводя экспертизу, ему будет сложно что либо доказать в суде.

Более того, при восстановлении машины ему было необходимо сохранить все чеки, подтверждающие ремонт автомобиля. Но так как у него их нет, маловероятно что суд удовлетворит его требования.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!