№2398: Должностная инструкция и штатное расписание

14.01.2015 | Просмотров: 250

Должно ли соответствовать наименование должности должностной инструкции штатному расписанию и где об этом говорится?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
25.01.2015 18:48

 Об это есть оговорка в ст. 54 ТК КР, в которой говорится о содержании трудового договора. согласно п.4 которой в трудовом договоре должно быть отражено наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. По этой логике также и должностная инструкция должна соответствовать штатному расписанию. Статья 54. Содержание трудового договора Содержание трудового договора определяется соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом. Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения: 1) дату и место заключения трудового договора; 2) реквизиты сторон: — полное наименование работодателя — юридического лица, его местонахождение, номер и дата государственной регистрации учредительных документов; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность) и должность работодателя (его представителя), а в случае когда работодатель — физическое лицо, то адрес его постоянного места жительства, наименование, номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность… Подробнее »

Азимов Адилет
Юрист
25.01.2015 19:27

Подтверждаю утверждение коллеги в части соответствия должности по трудовому договору и приказу по отношению к должностной инструкции и штатному расписанию, это требование Трудового законодательства КР.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x