№550: Как получить нужную информацию от гос. органа?

27.08.2014 | Просмотров: 261

В случае когда нужна какая нибудь информация обычно ходим на консультацию, но информацию которую нам там дают мы потом ничем не можем подтвердить! Как можно получить информацию на официальном бланке?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.08.2014 10:05

Добрый день!

Вы можете написать офоциально письмо в двух экземплярах и оставить в канцелярию определенного государственного органа. В течении 30 дней они будут обязаны ответить Вам в писменном виде.  Только обязательно на второй копии письма запишут номер входящего письма, дату и кто принял его.

Юрист
28.08.2014 14:09

В Кыргызской Республике давно существует правоприменительная практика истребования информации у государственных органов и органов местного самоуправления. Ее регулирует Закон КР «О доступе к информации находящейся в ведение государственных органов и органов местного самоуправления», который определяет порядок и условия истребования информации. Вы можете запрашивать информацию в устной, письменной или электронной форме.   Рекомендую обращаться в письменной форме, со следующим содержанием: а) наименование органа и (или) фамилия должностного лица государственного органа и органа местного самоуправления, являющегося получателем запроса;б) для граждан — фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства (почтовый адрес); для юридических лиц (их филиалов и представительств) — полное наименование юридического лица (филиала, представительства), местонахождение органа управления (почтовый адрес), сведения о регистрации в качестве юридического лица, фамилия и должность подписавшего письменный запрос лица;в) предмет запроса, позволяющий однозначно судить о том, какого рода информация должна быть представлена. Направляющее запрос лицо не обязано мотивировать причину своего запроса. Лицо, запрашивающее информацию, вправе включить в запрос… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!