№85399: Имеет ли право сотрудник гос.органа быть руководителем ОсОО

24.09.2021 | Просмотров: 539

Может ли сотрудник гос.органа, не гос.служащий, а вроде ТОП (тех.обслуж.персонал) быть руководителем ОсОО?

если нет то в каком НПА это прописано? и что может быть за это?

Спасибо большое

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.09.2021 11:48

Здравствуйте, согласно статьей 1 и 3 Закона КР "О государственной гражданской службе и муниципальной службе" от 30 мая 2016 года № 75 (в последней редакции от 30.07.2019г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111354 1. Действие настоящего Закона распространяется на служащих, занимающих административные должности на государственной гражданской службе и муниципальной службе. 2. Деятельность государственных служащих, занимающих административные должности военной, правоохранительной и дипломатической служб, регулируется настоящим Законом в той мере, в которой их профессиональная деятельность не урегулирована специальными законами. 3. Действие настоящего Закона не распространяется: 1) на лиц, занимающих политические государственные должности, специальные государственные должности и политические муниципальные должности; 2) на служащих, занятых в органах, учреждениях, предприятиях и организациях, находящихся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления, осуществляющих научно-исследовательскую, творческую, преподавательскую, лечебно-оздоровительную и иную деятельность по обслуживанию населения, не связанную с исполнительно-распорядительными функциями, включая руководителей данных учреждений и организаций; 3) на лиц технического и обслуживающего персонала, работающих в государственных органах и органах местного самоуправления. 4. Деятельность лиц, занимающих… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!