№507: Ложное обвинение в изнасиловании

22.08.2018 | Просмотров: 206

Наш близкий знакомый недавно познакомился с одной девушкой, она надавила на его жалость, говорила ему, что ей негде жить, что родители ее умерли, что она сирота,на что он и повелся и привел ее к нам временно пожить, ну и мы с мужем согласились, из за жалости к ней.

На что мы через некоторое время узнаем от прибывших к нам домой милиционеров, что она вовсе не сирота и ее родители разыскивают, мы были в шоке, ее в тот же день забрали, на следующий поступила информация, что наш друг обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней девушки.
Он с ней обращался как с сестренкой, он просто ее оставил у нас и жил у своих родственников, а ее родители заявили, что он принудительно ее каждый день насиловал, все это так жутко, его теперь заставляют понести наказание за то, что он даже не совершал, милиционеры запрашивают деньги 1000$, теперь мы не знаем что делать, т.к. не знаем как доказать его правоту (что самое главное она сейчас за границей, и побоев на ее теле нет, и наш знакомый ничего не подписывал).

Это мошенничество же с их стороны?

Посоветуйте пожалуйста уважаемые юристы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.08.2014 07:48

Добрый день!

Исходя из того, что Вы написали сложилась картина что это подстава. Касаемо процессуальной части были ли получены какие либо первичные вещесвенные доказательства? доказывающие половую близость, освидетельствование и тд. Если нет получаеся слово против слово. Но в любом случае Вам необходимо нанять опытного адвоката для того чтобы всю бумажную часть выполнить, так как при такой толко работе можно разрешить данную ситуацию.

В случае если Вам нужна фактическая помощь Вы можете к нам обратиться по номеру (0557 27 77 11  Чолпон) нужно действовать быстро.

 

Юрист
26.08.2014 00:40

В случае, если предполагаемая потерпевшая написала заявление в ОВД, то в следователь обязан течение 3 дней (крайний срок 10 дней) возбудить уголовное дело, а также провести судебно-медицинскую экспертизу.

Во время назначения судебно-медицинской экспертизы, следователь обязан ознакомитьподозреваемого с Постановлением о назначении судебно-медицинской экспертизы и Заключением экспертизы.

В случае, если Заключение покажет о том, чо он действительно виноват (купленное заключение), то его должны ознакомить с Постановлением о привлечении в качестве обвиняемого.

После чего Вами в порядке ст. 131, 132 УПК КР вышеуказанное постановление может быть обжаловано в судебном порядке.

Для чего рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату для предоставления экскорт-юридические услуги.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!