№102548: Познакомился с девушкой из Киргизии, хочу жениться

20.02.2023 | Просмотров: 991

Я познакомился с девушкой из Киргизии и мы давно общаемся, хотим создать семью, могу ли я заехать в Киргизию, жениться на ней и стать гражданином КР?

Я сам из Таджикистана. Возможно иметь двойное гражданство?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.02.2023 09:07

Здравствуйте, ШАГ 1. Лица, вступающие в брак должны обратиться в органы ЗАГСа по месту жительства одного из лиц, вступающих в брак, или их родителей.   ШАГ 2. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность, место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак. ШАГ 3. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: паспорта лиц, вступающих в брак;свидетельство о расторжении брака, если хотя бы один из заявителей уже состоял… Подробнее »

Юрист
20.02.2023 09:12

ШАГ 4. Лица, вступающие в брак, могут получить свидетельство о государственной регистрации заключения брака не мене чем 1 месяц, со дня подачи заявления. Данный срок может быть уменьшен при наличии оснований, предусмотренных законодательством Кыргызской Республики. При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Важно! Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста – 18 лет. При наличии уважительных причин исполнительные органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц снизить брачный возраст для мужчин и женщин не более чем на один год на основании комиссионного заключения территориальных подразделений… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!