Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.10.2019 16:42

Добрый день! Согласно ст. 40 закона Кыргызской Республики О хозяйственных товариществах и обществах (Управление обществом с ограниченной ответственностью) следует, что   Высшим органом общества с ограниченной ответственностью является общее собрание его участников. По решению общего собрания участников в обществе с ограниченной ответственностью может быть создан Совет директоров. Порядок образования и деятельности Совета директоров, его компетенция, а также порядок назначения членов совета директоров и прекращения их полномочий, в том числе компетенция председателя Совета директоров общества, определяются настоящим Законом и уставом общества. Членом Совета директоров может выступать только физическое лицо. При голосовании в Совете директоров каждый член Совета директоров имеет один голос. Член Совета директоров общества не может быть одновременно членом исполнительного органа (коллегиального или единоличного) общества, а также членом ревизионной комиссии (ревизором) общества. По решению общего собрания участников членам Совета директоров общества в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждения и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими своих обязанностей.… Подробнее »

Юрист
14.10.2019 20:33

Доброго дня, один из участников ООО, которому другие делегировали это полномочие на общем собрании, а если участник один — то он и подписывает приказ и трудовой договор/контракт с директором. Удачи.

Юрист
15.10.2019 12:02

Добрый день,

Учредитель подписывает контракт с директором.

Приказ о назначении директора подписывается самим директором. Основанием в приказе указываются: заявление, Протокол общего собрания акционеров/участников либо Решением единственного учредителя.

Полномочия директора на подписание приказа регулируются нормами Трудового кодекса КР и уставом организации.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!