№70631: Исполнение обязанностей по вакантной должности

26.01.2021 | Просмотров: 479

ТК КР (ст. 74) устанавливает, что исполнение обязанностей по вакантной должности не допускается, однако нередки случаи, когда в практике И.О. все же назначается на вакантную должность. В данном случае речь идет именно о назначении И.О. внешнего лица, т.е. не уже имеющегося работника, на вакантную должность руководителя организации. Каким образом можно оформить И.О. на такую должность? Можно ли заключить гражданско-правовой договор на осуществление работы или что то в этом духе, указав в условиях что расторжение возможно в случае назначения на должность другого лица, в т.ч. нового исполнющего обязанности. Второе — каким образом нужно оформить приказ на назначение И.О., т.е. какие существенные пункты можно или нужно предусмотреть в таком приказе. Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.01.2021 11:59

Здравствуйте,

да можно на основании приказа либо путем заключения договора.

С уважением,

 

юрист Ассоциации адвокатов Кыргызстана Нурсултан Жаныбеков

 

Между тем, резюмирую, что всегда готов предоставить широчайший спектр услуг по различным правовым вопросам, в том числе: семейные и наследственные споры; споры с финансово-кредитными организациями; земельные споры; трудовые споры; споры, связанные с взысканием долгов, материального ущерба и морального вреда; представительство в суде по гражданским и уголовным делам.

В связи с чем, для возмездной консультации по любым вопросам юридического характера, Вы можете в любое удобное время суток обратиться по нижеуказанным номерам:

 

  1. Оператор Салам! + 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)
  2. Оператор О! + 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)
  3. Оператор Beeline! + 996 (222) 41-69-08 (WhatsApp, Telegram)
  4. электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com
  5. Instagram: lawyer.kg

 

Юрист
26.01.2021 12:28

Кроме того,

9. Трудовая деятельность по замещению временно отсутствующего служащего засчитывается в стаж государственной и муниципальной службы, а при наличии классного чина и выслуги лет выплачиваются соответствующие надбавки.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!